Несоответствие рабочего графика и перерывов - можно ли требовать компенсацию за время работы?

• г. Москва

Работаю 2/2 по 12 часов за компьютером, имеется 60 минут обеда и 4 раза по 10 минут. В табеле пишут 10 часов 20 минут, больше перерывов не дают, но в соотвествие с документом по правилам работы за компьютером, при 12 часовом графике должно предоставляться 70 минут в день которые включенны в рабочее время, таких перерывов нет, в соотвествие с Типовой инструкцией по охране труда при работе на персональном компьютере ТОИ Р-45-084-01, можно ли требовать компенсацию за все время работы? Работодатель достаточно крупный в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Николай! Да можно требовать доплаты за ухудшение ваших условий труда.Нужно составить документ для обращения к работодателю и послать его заказным письмом с уведомлением.Удачи