Планирую открыть ИП и продавать одежду через соцсети. Возможно ли обойтись без кассового аппарата? Как доказать доходы и расходы перед налоговой?

• г. Лесозаводск

Собираюсь стать ИП и заниматься продажей одежды через соц. Сети. Работать планирую по стопроцентнлй преоплате. После получения денег буду заказывать одежду у оптовиков. Получать денбги от заказчиков планирую переводом на карту сбербанка, оплачивать заказ оптовику тем же способом, нужен ли в таком случае кассовый аппарат. И что может при таком роде деятельности служить доказательством для налоговой доходов и расходов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла. При таком порядке расчетов кассовый аппарат не нужен. Но счет в банке должен быть открыт как для ИП, при открытии такого счета обязательно извещается налоговая инспекция. Обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам.