Как получить гражданство на воссоединение семьи в России для граждан Кыргызстана и какие документы необходимо собрать

• г. Старый Оскол

Я живу в Кыргызстане сейчас, муж уехал в Россию, какие документы мне нужно собрать для получения гражданства на воссоединение семьи и какой порядок его получения и сроки. Я слышала еще мед. справки нужны какие-то. где их делать, в Кигризии или в России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в ФМС по месту жительства;

б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

Пакет документов зависит от оснований приобретения гражданства.