Правомерность отказа в возврате денег при расторжении договора автострахования по инициативе страхователя

• г. Москва

Насколько правомочен пункт в договоре австострахования, в котором сказано, что если договор расторгается по инициативе страхователя, то деньги не возвращаются...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

ГК РФ провозгласил свободу договора в рамках НЕ запрешенного Законом, т.е. в данной ситуации Вы вправе опредлить любые условия не противоречащие закону.