Задержание и задержание под стражу сына за нахождение в компании ребят, распивающих пиво - правомерность действий полиции и возможное наказание

• г. Москва

Сына задержали за то, что стоял в компании ребят, распивающих пиво, сам он пиво не пил. В отделение куда их доставили он тказался подписывать протокол. Тех ребят отпустили, сына о.ставили под стражей. Сын имеет судимость, но она у него погашена. Правомерны ли деиствия полиции и какое наказание.

Сына задержали за точто он стоял в компании ребят, распивающих пиво на улице, сам он при этом не пил. Когда доставили в отделение он отказался подписывать протокол, Тех ребят отпустили а сына оставили под стражей. Сын имет судимость, но она у него погашена. Правомерны ли деиствия работников полиции, и что ему грозит.

.С.

Ответы на вопрос (2):

Действия полиции незаконны, сын имеет право обжаловать незаконное задержание в судебном порядке либо подать жалобу в прокуратуру.

Если вы сомневаетесь в правомерности действий полиции, вы можете подать жалобу прокурору. Однако для этого вам следует узнать точно, за что был задержан ваш сын. "Друзья" вашего сына могут и не говорить всей правды о случившемся, поэтому вам следует получить информацию о случившемся и в отделении полиции, сотрудники которого произвели задержание.