Возможно ли установить опекунство над моим вторым ребенком моей матери, если я хочу оставить его в роддоме?

• г. Первоуральск

Я развожусь с мужем. Есть ребенок от первого брака. На данный момент тоже беременна. Хочу оставить ребёнка от в роддоме написав отказную. Может ли моя мама установить опекунство над 2 м ребенком? Проживаю с матерью в одной квартире.

Ответы на вопрос (1):

То,что Вы разводитесь с мужем-не делает его бывшим отцом.Вы не заберете ребенка-заберет отец.Если и он откажется,то Вас обоих лишат родительских прав,после чего будет решаться вопрос об опеке.Если Вы проживаете с матерью, то проживание родителей,лишенных родительских прав, с детьми-невозможно.

Зачем городить огород?Если хотите,чтобы ребенок проживал с Вашей матерью,никакого отказа не нужно.Рожайте,забирайте его и пусть живет с бабушкой.

Дров наломать легко,только потом трудно будет исправить.