Возможно ли регистрация машины из Японии, купленной до запрета, но без регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Сын купил машину, которая была ввезена в Россию из Японии как конструктор (по факту она не конструктор) за долго до выхода закона о запрете регистрации таких машин. Он является третьим собственником машины. Первый собственник регистрировал машину и снял с учета в связи с продажей, второй ездил без регистрации. К сожалению, он при покупке не пробил ее, так как машина по факту совсем не конструктор и уже была регистрация в РФ. Вопрос: На сколько реальна регистрация автомобиля по решению суда в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Необходимо написать заявление в МРЭО на постановку на учет авто.

Необходимо получить письменный отказ и это будет основанием для подачи искового заявления в суд.

Как поступит суд - только суду и известно!