Участнику мошенничества грозит ответственность - пластиковая карта взломана и деньги сняты на три разных номера телефонов

• г. Кисловодск

С моей пластиковой карты были выведены (сняты, украдены)8200 р. неизвестным (пока)лицом. Известен № телефона. Телефон молчит, буду обращаться в полицию. Что грозит владельцу телефона? Снятые деньги распределены между 3-мя телеф. Номерами. Данные с распечаткиСбербанк.

Ответы на вопрос (1):

Ему может грозить уголовная ответственность по ст.159 УК РФ (мошенничество) или кража ст.158 УК РФ.