Могут ли сотрудники аэропорта задержать меня из-за задолженности по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Я Наимова нафиса у меня задолженности в банке кредит не оплачен я хотела узнать могут ли меня задержать в аэропорту если я хочу пересечь границу сотрудники аэропорта.

Ответы на вопрос (1):

Могут задержать пограничники. При условии, что судебным приставом наложен запрет на пересечение Вами границы РФ. Но это возможно только в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа, выданного на основании вступившего в законную силу судебного решения о взыскании с Вас задолженности по кредиту. Проще говоря: если еще не было суда по взысканию с Вас кредита и процентов - можете спокойно лететь. Само по себе наличие кредиторской задолженности не влечет наложения запрета на пересечение границы РФ.