Кредит на покупку телефона в хоум кредит - отказался от покупки, но требуют оплатить задолженность

• г. Златоуст

В 2004 году оформили на меня кредит в хоум кредит на покупку телефона при проверке телефона он оказался не исправен. От кредита отказался т.к. интересовала именно эта модель. Заявлений не писал. Т.к. никто не просил. Одномоментно оформление. Покупка. Проверка проходила. Просто отказался от покупки и от кредита. 10 лет никто претензий не выдвигал... правда пару раз звонили с самого банка но объяснив им что я от кредита отказался прям во время его оформления что я им не воспользовался. Все...больше ничего не было... 10 лет ничего не предъявляли а тут звонят из коллекторного агентства и требуют оплатить задолженность. Доводы мои не слушают угрожают судом. Сейчас досудебное письмо пришло. Я в салон связи а там руки разводят даже документов никаких нет сроки то. вот хочу спросить как мне быть. Ну ладно бы взял а так 9.500 рубле. Просто отдать не охота. С чего начать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация ясна. Можем предоставить защиту. Звонить перестанут.

Для членов организации защита бесплатно