Возможные последствия просрочки платежей в банке - рост процентов, судебный иськ, или третий вариант.

• г. Троицк

Если банк за просрочку платежей потребовал вернуть всю задолженность, что за этим последует, будут расти проценты, или банк подаст в суд, или возможен третий вариант?

Ответы на вопрос (1):

Ирина ,на самом деле право на судебную защиту на любой стадии правовых отношений имеет как и банк так и вы. Таким образом если вы нарушили сроки выплаты процентов или другие обязательные платежи и если при этом возникли споры банк обращается в суд за защитой своих прав прописанных в договоре с целью получения санкций.

Имейте ввиду, что это не расторжение договора. Договор будет считаться расторгнутым когда весь долг будет оплачен с процентами.