И так, мы психологи собираемся заняться частной практикой.

• г. Москва

Доброе время суток уважаемые юристы!

Прошу вас помочь нам молодым, не опытным.

И так, мы психологи собираемся заняться частной практикой. Каким образом нам необходимо это делать? Какие документы для этого нужны? Нужно ли делать лицензию? Оформляться как ООО или еще как-то?

Спасибо за ваши ответы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ариша.

Если вы хотите создать организацию с долевым участием, наиболее удобная для вас форма - ООО. Необходимость лицензирования определяется в зависимости от вида практики, которую вы будете осуществлять. При необходимости лицензии она получается уже после создания юр лица и при соблюдении ряда других требований в соответствии с постановлением Правительства о порядке лицензирования меддеятельности.

Перечень документов для всех процедур достаточно велик, чтобы уместить его в ответе на ваш вопрос. Дополнительные вопросы можете присылать по адресу mediatraffic@mail.ru

C уважением, Александр