Задел женщину в ДТП без прав и скрылся - что грозит моему знакомому?

• г. Пенза

У меня знакомый купил машину 23 февраля прав у него небыло он не учился. После чего он через неделю попадает в дтп и скрывается с места аварии. После чего ему звонят сотрудники гаи и говорят что он задел женщину 1941 года рождения и она попала в больницу у нее два закрытых перелома тазобедренной кости. После чего он явился по повестке в гаи на следующий день на него завели административное дело и осудили на 3 ое суток так как у него иаленький ребенок 1 годик и жена не работает. Сидел он якобы за то что он не управлял машиной без прав и скрылся. Машина на штраф стоянке. Он вышел и как теперь ему быть и что делать и что будет ему за это. он не был судим и штрафов у него нет то есть он чистый. Что грозит за это?

Ответы на вопрос (1):

Всё будет зависеть от экспертизы и тяжести вреда здоровью женщины. Если вред будет признан тяжким, то это ответственность по ч.1 ст. 264 Уголовного кодекса РФ. Наказание до 2 лет лишения свободы. Но если все признает и с хорошими характеристиками, дадут условно.