Судебные последствия владения 1/2 квартиры в случае смерти недееспособного собственника

• г. Москва

Ситуация такая: есть 3-х комнатная квартира 2 собственника (по 1/2), мой бывший муж, мы развелись в 1997 г., сейчас он инвалид 1 гр., судом признан недееспособный и нетрудоспособный (его родная сестра от опекунства отказалась), опекуном является государство. Его сейчас выписали из квартиры в ПНИ №26 на ПМЖ. Подскажите пожалуйста, что будет с его 1/2 кв.,если с ним случиться самое печальное. Сособственником является наш сын 19 лет (опекунство брать на себя не желает). Собственность горе-папаши оттойдёт государству по закону или сыну-наследнику?

Ответы на вопрос (3):

Сыну, как наследнику первой очереди

Если пансионат будет опекуном вашего мужа, то разрешение на лечение пансионат будет спрашивать у органов опеки о попечительства. Пансионат сможет продать квартиру если данные деньги будут направлены на лечение Вашего мужа.

Если Вы захотите продать квартиру то Вам необходимо будет направить в орган опеки и попечительства веские причины почему Вы должны будете продать квартиру. Обращайтесь, поможем.

Сыну, если до признания недееспособным не было составлено завещание