Требования к компаниям, желающим стать туроператорами и турагентами для организации туризма в России для иностранных граждан.

• г. Москва

Какие требования к компании, которая хочет стать туроператором и турагентом.

Туризм планируется осуществлять на территории РФ, но туристами будут люди с зарубежных стран.

Существуют ли какие-либо требования к персоналу компании, ее финансовому обеспечению? Какие лицензии необходимо получит?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы открыть турагентство нужно определиться с формой деятельности. Будет ли это ИП или ООО?

Так же, чтобы открыть турагентство нужно найти офисное помещение. От его месторасположения напрямую зависит прибыль, так как раскрутить турагентство, как вы понимаете, проще в людных местах.

Для того, чтобы турагентство начало свою деятельность необходимо получить коды статистики, открыть счет в банке, не забыв уведомить об этом налоговую, и можно начать заключать договора с туроператорами.

Продавать путевки может любое юридическое лицо - с 1 января 2007 г. отменена лицензия на этот вид деятельности.