Нужно ли просить отложение судебного заседания, если истец не предоставил необходимые документы?

• г. Казань

Индивидуальный предприниматель (юрист) подал иск в суд о переуступке прав требования долга по кредиту. Я ответчик, кредит Сбербанка, есть судебное решение в 2010 году, ведется исполнительное производство по отношению ко мне и поручителям, взыскания перечисляются в банк. Тем не менее Сбербанк продал долг третьему лицу-этому самому ИП. К полученному мною исковому заявлению не приложены копии указанных в нем документов, в том числе договор цессии. При ознакомлении с делом и фотографировании некоторые документы нечитабельны и оформлены ненадлежащим образом. Например уведомление и акт передачи незаполнены, а приложены пустые формы. Так как хочу подавать встречное заявление о признании договора цессии недействительным, мне необходимы эти документы в нормальном виде. Написала в суд ходатайство обязь истца предоставить документы в надлежащем виде. Суд уже 13 марта. Если он до суда не предоставит эти документы или предоставит их на судебном заседании, можно ли просить суд отложить заседание, так как необходимо эти документы изучить. А их немало. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, в указываемой Вами ситуации, надо заявлять ходатайство об отложении дела.

Это лучший ответ

Ходатайствуйте...изучайте. Но цедент должен был уведомить о состоявшейся уступке права требования. Договором предусмотрена возможность уступки права требования ? Если нет, то ссылайтесь на пункт 51 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. № 17...а вообще аспектов множество...Будут вопросы - обращайтесь.