Я уезжаю жить в другой город. Могу ли я выписаться из квартиры без разрешения основного квартиросъемщика?

• г. Пенза

Я уезжаю жить в другой город. Могу ли я выписаться из квартиры без разрешения основного квартиросьемщика?

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Это можно сделать даже по новому месту жительства.

Могу ли я выписаться из квартиры без разрешения основного квартиросьемщика?

Анастасия, а зачем вам разрешение. зарегистрируетесь на новом месте и в этом случае, вас снимут с регучёта с прежнего места жительства.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;