Как защитить свое имущество от описи судебными приставами в счет погашения долгов брата?

• г. Новосибирск

Мой брат набрал много кредитов в разных банках, и перестал справляться с выплатами по ним. Мы с ним прописаны и проживаем в одной квартире. Из банков стали приезжать к нам домой и требовать уплаты долгов, дело возможно передано в суд. Вопрос: Могут ли судебные приставы, описать моё имущество в счет погашения долгов брата. Говорят, что опишут всё общее имущество, а потом через суд мне придется доказывать с помощью чеков и документов на покупку вещей, что это имущество моё.То есть, как разделят, где его имущество, а где моё?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если у вас есть чеки на всё имущество. то оно всё ваше.