Какие документы должны сопровождать водителя автотранспорта при перевозке грузов внутри Российской Федерации.

Какие документы должны сопровождать водителя автотранспорта при перевозке грузов внутри Российской Федерации.

вопрос №35133
прочитан 122 разa

В соответствии с п.2.1.1. ПДД водитель обязан иметь при себе следующий комплект документов:

- водительское удостоверение и временное разрешение;

- регистрационные докумменты на транспортное средство;

документ подтверждающий право управления транспортным средством (маршрутный лист при управлении не легковым автомобилем);

- путевой лист;

- документы на перевозимый груз;

- если первозимый груз находиться под таможенным контролем, то соотвествующие документы с отметкой таможенного органа (грузовая таможенная декларация)

Уважаемая Виктория!

в соответствии с п.2.1.1.водитель обязан иметь следующие документы:

- водительское удостоверение и временное разрешение на право

управления транспортным средством, а в случае изъятия в

установленном порядке водительского удостоверения- временное

разрешение;

- регистрационные документы на транспортное средство;

- документ, подтверждающий право владения или пользования, или

распоряжения данным транспортным средством в случае управления

транспортным средством в отсутствие его владельца;

- в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый

груз

- в случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством,

иметь и передавать для проверки работникам Российской транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X