Племянница покусана бойцовской собакой - требуется ответственность хозяина и дальнейшие действия

• г. Орехово-Зуево

Мою племянницу покусала бойцовская собака во время того, когда она защищала свою маленькую собачку шпица. И в результате этого собака загрызла шпица. Собака была без ошейника и без намордника! А хозяин был пьян и ничего не предпринимал, да еще и угрожает ходит. Племянница сейчас в больнице. Подали заявление в милицию. Какие дальше действия, не знаю. Хотелось бы, чтобы собаку усыпили, а хозяина возместил за моральный и материальный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке ставить вопрос о взыскании материального и морального вреда с хозяина собаки.