Жительница Дмитрова без жилья после переселения - Администрация отказывается предоставить обещанную квартиру

• г. Дмитров

Пишет Вам жительница города Дмитрова. Наш дом попал под программу Переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда в Дмитровском районе Московской области на период 2004-2010 годы. Я проживала с сестрой и её дочерью, в трёх комнатной коммунальной квартире социального найма, где мы занимали 24,70 кв.м. В 2007 году наш дом был снесён, и мне было предложено временно проживать на съёмной квартире до ввода в эксплуатацию дома новостройки где мне была обещана однокомнатная квартира социального найма отдельно от сестры, в 2009 году моя сестра с дочерью получили однокомнатную квартиру в доме-новостройке. Теперь когда дом сдан в эксплуатацию Администрация Дмитровского Муниципального Района отказывается мне предоставлять отдельную однокомнатную квартиру, а меня хотят опять расселить в комнату в трёх комнатную коммунальную квартиру, где будет проживать три разных семьи. А на днях мне предложили комнату на вторичном рынке как в новостройки нет свободных комнат. С решением Администрации я не согласна и просила отселить меня в однокомнатную квартиру хотя бы на вторичном рынке. Уже почти семь лет мне приходится жить на съёмных квартирах, так как другого жилья у меня нет и я в любой момент могу оказаться на улице, я зарегистрирована до сих пор в доме которого уже нет с 2007 года. Прошу Вас помочь разобраться, так как мои обращения в письменном виде и на личном приёме к Главе города ничего не помогает. И на данный момент мэр Гаврилов и начальник жилищной комиссии Яготкина и риэлтор компании застройщиков Мигунова водят меня занос и никто из них мне ничего внятно объяснить не могут а я жду и продолжаю снимать квартиру за свои заработанные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, надо конечно подробнее изучать ситуацию и скорее всего обращаться в суд. Звоните 8-903-238-37-30