Неправомерное получение субсидии на ЖКХ - возможные штрафы для зятя и последствия для получательницы

• г. Москва

Получали субсидию на оплату ЖКХ. Выяснилось что зять давал справку о доходах с фирмы деятельность которой остановлена. Как я понял ему грозят серьезные штрафы, так он сказал,, а что грозит его теще получательнице субсидии? Есть ли возможность теще урегулировать ситуацию без суда отдав полуденную субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков УК РФ.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

По данному случаю будет уголовная ответственность. Удачи.