Как взыскать часть уплаченной страховой премии при расторжении договора добровольного страхования?

• г. Новосибирск

Обращаюсь со следующей проблемой! Есть ли шансы взыскать со страховой компании часть уплаченной страховой премии при расторжении договора добровольного страхования? Брала кредит, выплатила значительно раньше срока! Но в договоре прописано, что деньги за страховку не выплачиваются! Звонила в банк, он отказал, ссылаясь на договор! Хотя у них же в правилах написано, что суммы возвращаются, но в договоре еще примечание: в случаях расхождения между договором и правилами, правила первичны.

Ответы на вопрос (2):

первое. нужно написать претензию в Банк...и Вам там откажут. Имея отказ вы можете тогда обратиться в суд с исковым заявлением о возврате страховки, либо признание условий кредитного договора недействительными в части страхования, либо по -другому иск о защите прав потребителя, потому что у нас в РФ страхование- дело добровольное и принудительное страхование незаконно. но с учетом сложившейся судебной практики нужно смотреть более подробно условия договора, потому что на страховку начисляются проценты. при досрочном погашении % взыскивают всю сумму процентов как за весь кредит... и т.д.

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с договором. Какой вид страхования, что страховали и т.д. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770