Банк списал доступный кредит по исполнительному листу приставов. Что делать?

• г. Костомукша

У меня есть кредитная карта (сбер). Ей я периодически пользуюсь и на днях обнаружил, что весь остаток доступного кредита не доступен, так как его списали по исполнительному листу приставы, и теперь чколько бы я не гасил кредит по этой карте, его будут автоматом списывать. В банке сказали, что они тут ни при чем и приставы имеют право списывать деньги с кредитки. Но деньги на кредитке же не мои, а банка! Они моими становятся, вроде, как только я ими воспользовался! Подскажите, что делать? Обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

счет открыт на ваше имя значит сбережения ваши и приставы имеют право их списывать. так что любой ваш доход прибыль или вклад они будут отслеживать. держите все в наличных.. а по долгам надо расплачиваться