Я, муж и 3-х годовалый сын прописаны по другому адресу, нужно ли мне соглавие Органов Опеки и попечительства на продажу квартиры?

• г. Москва

Приобрели в равнодолевую собственность 3-х комн. Квартиру по программе "Молодая семья". Подскажите, какие документы необходимы для продажи квартиры маме? Требуется ли согласие отца на покупку квартиры?. Я, муж и 3-х годовалый сын прописаны по другому адресу, нужно ли мне соглавие Органов Опеки и попечительства на продажу квартиры? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

если ребенок является участником долевой собственности, то согласие ООП необходимо.

Согласие Вашего отца на покупку кв-ры Вашей мамой необходимо, оно заверяется у нотариуса (п.3 ст.35 СК РФ).