Как и где обратиться с ходатайством о закрытии уголовного дела по статье 190 УК Украины

• г. Еланец

Прошло 12 лет, как было возбуждено уголовное дело в отношении меня по ч. 3 ст. 365 УК Украины - превышение служебных полномочий. Его то закрывали, то начинали снова, мне никаких документов не выдавали, мотивируя тем, что я в уголовном деле никто. В 2012 г дело переквалифицировали на ч 1. ст. 190 УК Украины - мошенничество и передали в милицию. Куда мне обратиться с ходатайство о закрытии уголовного дела, и как его правильно написать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в тот орган, который расследует уголовное дело. Но если Вы к делу ни как не относитесь, не являетесь участником дела, то в удовлетворении Вашего ходатайства откажут