Можно ли переоформить техпаспорт на часть жилого дома, если дом указан как квартира в БТИ?

• г. Комсомольск-на-Амуре

День добрый, хочу приобрести 1/2 часть в жилом доме (дом на двоих соседей), но в техпаспорте БТИ указано, что это квартира №2. Подскажите, пожалуйста, если я куплю этот дом как квартиру (по документам), в дальнейшем могут у меня возникнуть проблемы с переоформлением техпаспорта как на часть жилого дома?

Ответы на вопрос (1):

Я советую вам обратиться в местную администрацию и узнать делают ли они постановления о признании таких квартир частью жилого дома? Если да, то правктива у вас уже наработана и проблем не возникнет. Вообще на территории Хабаровского края такие дома переоформляют.