Возможность оспорить увольнение после 5,5 месяцев - влияет ли на срок исковой давности статус матери-одиночки?

• г. Санкт-Петербург

Что я могу оспорить увольнение (с формулировкой: как непрошедшая испытательный срок) по прошествии 5,5 месяцев (еще я мать-одиночка с ребенком 3,5 года). Значит ли это, что срок исковой давности по делам об увольнении - один месяц, как мне сказали в юр.консультации, в данном случае не имеет значение?

Ответы на вопрос (1):

Исключений для матерей-одиночек в части сроков, установленных ст.392 ТК РФ при обращении в суд за разрешением трудовых споров, не предусмотрено.