Продажа дома, ипотека и переезд - будут ли штрафы за несвоевременную прописку?
199₽ VIP

• г. Волжский

В связи с продажей дома (покупатель берет ипотеку) банк потребовал чтоб выписались, что и было сделано, сделка состоится через 10 дней. Следом через 5 дней состоится сделка о покупке мной другого дома. Придется ли мне платить штраф за то,что я не смогу в связи с этими событиями, прописаться во время в дом, который буду покупать?

Ответы на вопрос (5):

Нет, штрафа не будет согласно КоАП РФ, если зарегистрируетесь по месту пребывания. Иначе грозит ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ) - в 7 дневный срок со дня прибытия на новое место жительства обязаны регистрироваться по месту жительства.

если успеете в 7 дневный срок зарегистрироваться, то штрафа не будет

Нет ответственности не будет, поскольку Вы еще не прибыли на новое место жительства, которое только будет приобретено!

Нет, штрафа не будет.

Вас сняли с регистрационного учета КУДА. В НИКУДА СЕЙЧАС С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТВ НЕ СНИМАЮТ ( БОМЖЕЙ НЕ ПЛОДЯТ)

Поэтому штрафа не будет

Удачи