Ситуация с распределением имущества после 20-летнего совместного проживания - два дома, две квартиры, ребенок и меня пытаются лишить

• г. Пермь

Совместно проживали 20 лет есть ребенок 16 лет есть нажитое имущество два дома две квартиры меня пытаются оставить без всего с чего нужно начать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Я бы советовал начать с подробной консультации у квалифицированного юриста по гражданским делам. Нужно посмотреть документы, тогда будет ясно, кто и на что может претендовать при разделе, на какое решение суда можно будет рассчитывать. Затем, если договориться со второй стороной не получается, нужно, не откладывая, подавать в суд иск о разделе общего имущества, а вместе с ним заявить ходатайство о наложении ареста на имущество.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.