Понятия жилого помещения, признанного нежилым, и жилого помещения, признанного непригодным для проживания и ремонта, – тождественные?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, жилое помещение, признанное нежилым и жилое помещение признанное непригодным для проживания и ремонта - понятия тождественные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Нет. Это два разных понятия. Непригодным для проживания может быть только жилое помещение (квартира, дом, комната). Нежилым помещением является помещение, которое не предназначено для проживания (склад, офис, магазин ит.д.).