Квота москвичам по замене тазобедренного сустава ин 2 группы полагается или как оплачивать.
199₽ VIP

• г. Москва

Квота москвичам по замене тазобедренного сустава ин 2 группы пологается или как оплачивать.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в собес и уточните.Не на все операции предоставляется квота

Вам необходимо обратиться в Департамент здравоохранения г. Москвы.

Обратитесь в свою СК по полису ОМС.

Каждый гражданин РФ имеет право на получение и оказание ему бесплатной медицинской, в т.ч. высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой «в медицинских организациях в соответствии с установленным государственным заданием и в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации».* Финансирование предоставляемой высокотехнологичной медицинской помощи осуществляется как из средств федерального бюджета, так и средств бюджетов субъектов РФ.

В настоящее время установлен перечень из 131 наименования видов высокотехнологичной медицинской помощи по 20 профилям заболеваний.** К ним относятся: хирургические вмешательства высокой степени сложности; операции на открытом сердце; трансплантация сердца, печени, почек; нейрохирургические вмешательства при опухолях головного мозга; лечение наследственных и системных заболеваний; лечение лейкозов, тяжелых форм эндокринной патологии; репродуктивные технологии и современные методы выхаживания детей первых дней жизни.

Для получения высокотехнологичной медицинской помощи граждане, страдающие серьезными заболеваниями, оформляют так называемую «квоту».

При наличии показаний на получение необходимого вида высокотехнологичной медицинской помощи необходимо обращаться в орган управления здравоохранением (министерство, департамент, комитет) субъекта РФ. Здесь можно выяснить имеются ли в данном субъекте РФ «квоты» на то заболевание, которое диагностировано.

Одновременно собираются необходимые документы, среди которых: направление государственного (муниципального) лечебного учреждения по месту наблюдения или лечения гражданина; выписка из истории болезни с результатами проведенного обследования, в т.ч. анализов, содержащая рекомендацию о направлении пациента в специализированное лечебное учреждение для оказания ему высокотехнологичной медицинской помощи. К данным документам прилагаются копии полиса обязательного медицинского страхования и паспорта, свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Данные документы формируются в один «пакет» и за подписью главного врача лечебного учреждения направляется в специальную комиссию, созданную при органе управления здравоохранением субъекта РФ. Комиссия в течение 10 дней (к сожалению, сроки не всегда выдерживаются!) рассматривает поступившие документы, как правило, без участия пациента, и выносит свое решение. После чего, естественно, при положительном решении, направляет документы в то лечебное учреждение, которое имеет лицензию на оказание необходимой пациенту высокотехнологичной медицинской помощи по профилю его заболевания.

В свою очередь, комиссия уже лечебного учреждения, в течение 10 дней (к сожалению, сроки не всегда выдерживаются!) рассматривает поступившие документы и принимает решение о дате госпитализации пациента. Дата госпитализации гражданина сообщается направившему документы органу управления здравоохранением субъекта РФ, и гражданину, обычно через три недели (к сожалению, сроки не всегда выдерживаются!) и то лечебное учреждение, которое направило гражданина на получение высокотехнологичной медицинской помощи, при этом гражданину выдается направление с указанием даты госпитализации в конкретное лечебное учреждение. Пожелания гражданина относительно того лечебного учреждения, в котором он хотел бы получить высокотехнологичную медицинскую помощь, как правило, не учитываются.

Квота оформлена в Твери .Докум отпралены в Москву Ц К Б РАН есть ли сроки по закупки материалов , если да то сколько дней.