Бухгалтер на работе по исполнительному листу, долг по кредиту вычитала с зарплаты 100% что делать? Имеет ли она на это права?

• г. Лесосибирск

Бухгалтер на работе по исполнительному листу, долг по кредиту выщитала с зарплаты 100% что делать? Имеет ли она на это права?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по исполнительным документам взыскание может быть произведено не больше 50 % от дохода. Исключение (до 70 %) составляют долги по алиментам и некоторые иные платежи. По кредиту- только 50 %.