Что делать, если при задержке зарплаты приходит смс о задолженности по исполнительному листу?

• г. Белгород

На работе у друга задержка зарплаты 4 месяца, он оплачивает кредит по исполнительному листу, который он вообще не видел, а перечисляет деньги бухгалтерия из зарплаты, так вот ему пришло смс от банка в задолжности по исполнительному листу, что ему делать? Насколько я слышал, что исполнительный лист не касается задержки в зарплате.

Ответы на вопрос (2):

Приставы могут по исполнительному листу удерживать до 50 % заработной платы. Полностью не могут.

если лист находится на исполнении, то банк больше требовать не может, только в соответствие с ФЗ Об исполнительном производстве, через приставов