Задержка выплаты алиментов - Что делать, если бывший супруг не платит в связи с задержкой зарплаты?

• г. Отрадный

Хотелось бы узнать, мне по решению суда бывший супруг должен выплачивать алименты в размере 25% от заработной платы, но дело в том что зп задерживают, решение суда о выплате было от 10 января 2014 г, но до сих пор ни одной выплаты не было произведено, так вопро: если в организации будут задержки зарплаты по несколько месяцев, мне тоже нужно выплаты столько же ждать?

Ответы на вопрос (1):

супруг не виноват, что зарплату задерживают;

можете позвонить в бухгалтерию супруга и предупредить, что если вам во время не будут перечислять алименты вы будете обращаться в прокуратуру и Трудовую инспекцию (надеюсь, это подействует)

Спросить
Пожаловаться

Я выплачивал алименты в твердой денежной сумме. В этом месяце по решению суда мне пересмотрели размер выплат и установили процент от заработной платы. Но решение суда вступит в силу через месяц. Вопрос в следующем: Если в этом месяце я заплачу алименты в твердой сумме как было до решения суда, а в следующем месяце когда оно вступит в силу буду оплачивать уже в процентах от зарплаты не может получиться так что когда бывшая супруга отнесет решение в бухгалтерию с меня снова спишут алименты за этот месяц, учитывая что в решении суда указано что по процентам от зарплаты я должен платить с этого месяца.

Если в организации бывшего супруга происходит задержка выплаты заработной платы, и как следствие задерживают выплату алиментов. Правомерно ли это? Вообще должна ли сказываться задержка выплаты зарплаты на выплату алиментов? Если, например, в трудовом договоре указан срок выплаты зарплаты 15-е число каждого месяца, то в какой срок по законодательству мне должны быть перечислены алименты?

Заранее большое спасибо.

Организация, в которой работает мой бывший муж, задерживает выплату заработной платы, соответственно задерживается выплата алиментов, которые я получаю. Написала жалобу в прокуратуру, не было выявлено нарушений. Разве задержка выплаты заработной платы не является нарушением?

06. 12.2017 г директор издает приказ о дисциплинарном взыскании, следом приказ об отмене стимулирующих выплат до снятия дисциплинарного взыскания. Решением суда оба этих приказа признаны незаконными. Директор отменяет эти приказы. Но выплачивать стимулирующие отказывается, ссылаясь на что суд решил только отменить эти приказы, а не выплачивать стимулирующие. Согласно трудовому договору мой оклад состоит из оклада, выплат стимулирующего характера, выплат компенсационного характера. 19. января 2019 года вступает в силу еще одно решение суда обязать начислить и выплатить стимулирующие выплаты. Должны ли мне начислить проценты за задержку невыплаченной части заработной платы в добровольном порядке или для этого опять нужно подавать в суд. Если положено начисление процентов за задержку заработной платы, то с какого момента: с момента задержки части заработной платы или с момента вступления решения суда в законную силу?

У бывшего мужа удерживали алименты 25 процентов на дочь. В 2014 году с января по сентябрь. В сентябре он уволился весь год была задержка по выплате зарплаты. В 2016 году он подал в суд на выплату зарплаты, но организация обанкротилась. Даже по решению суда ему нет выплат зарплаты. А мне нет алиментов с января 2014 года, хотя алименты были удержаны. 11 Октября 2017 дочери исполнилось 18 лет. Как быть с удержанными, но не полученными алиментами? Помогите, пожалуйста.

Предстоит судебное заседание, в котором я выступаю в роли истца. По исковому заявлению ответчик, при решении суда в мою пользу, должен будет выплатить мне компенсацию за моральный вред, за задержку выплат, заработную плату за время задержки выдачи трудовой книжки. В какие сроки должна быть произведена выплата? Как мне ускорить время выплаты компенсаций со стороны ответчика, если решение суда будет в мою пользу?

По решению суда должна была произведена выплата заработной платы (фирма банкрот), однако, до сих пор выплат не произошло. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли и как обратиться в суд с заявлением на компанию в которой работает мой бывший муж по поводу невыплаты алиментов на ребенка. Зарплату работникам тоже задерживают. Зарплата белая. Задержака по алиментам составляет 5 месяцев (с января 2015 года). Начисления есть, а выплата задерживается. Сколько времени допускается ждать выплаты долга? Можно ли при этом рассчитывать на выплату процентов или морального вреда?

Хочу задать вопрос. Наше предприятие объявили банкротом и начаты ликвидационные процедуры. Я имею на руках решение суда о выплате мне среднего заработка за время задержки выплаты заработной платы (зарплату не платили с декабря 2012 года по март 2013 года и по сей день), а также выплаты морального ущерба. Скажите пожалуйста, какая очередность выплат может быть установлена для этой категории выплат? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение