Задержка выплаты алиментов - Что делать, если бывший супруг не платит в связи с задержкой зарплаты?

• г. Отрадный

Хотелось бы узнать, мне по решению суда бывший супруг должен выплачивать алименты в размере 25% от заработной платы, но дело в том что зп задерживают, решение суда о выплате было от 10 января 2014 г, но до сих пор ни одной выплаты не было произведено, так вопро: если в организации будут задержки зарплаты по несколько месяцев, мне тоже нужно выплаты столько же ждать?

Ответы на вопрос (1):

супруг не виноват, что зарплату задерживают;

можете позвонить в бухгалтерию супруга и предупредить, что если вам во время не будут перечислять алименты вы будете обращаться в прокуратуру и Трудовую инспекцию (надеюсь, это подействует)