Внезапные платежи за свет и воду на весь дом - почему я должен платить дважды?

• г. Анжеро-Судженск

Я живу в благоустроенной квартире плачу горячею и холодную воду по водосчетчикам. А теперь нам стали насчитывать за свет и за воду на весь дом помимо домашних счетчиков. Ведь я плачу по своим водосчетчикам сколько расходовала я дома. Почему я еще должна платить по водосчетчикам которые установили на весь дом. И также за свет плачу по своему счетчику почему должна еще платить за какой то другой электро счетчик. Не кто не оглашал жителям только ставят перед фактами.

Ответы на вопрос (1):

добрый день.

с Вы оплачиваете содержание территории общего пользования - вода за мойку, электричество - освещение.

если Вы считаете, что платите больше фактически потраченных, обратитесь сначала в РЭУ, если ответ РЭУ Вас не удовлетворит - в администрацию