Обязаны ли мы оплачивать общедомовые нужды по счетчику на горячую воду, если у нас уже есть отдельные счетчики на воду в квартире?

• г. Иваново

У нас в квартире стоят счетчики на воду. Должны ли мы оплачивать еще и общедомовые нужды (общедомовой счетчик на воду)? Причем, вообще не понятно, почему ввели оплату по общедомовому счетчику только за горячую воду (у нас в доме есть разделение на горячую и холодную воду).

Ответы на вопрос (1):

Ирина, да, собственники квартир в МКД должны оплачивать данные расходы. Расходы на обще домовые нужды оговорены в Правилах предоставления коммунальных услуг утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354, и подлежат обязательной оплате.