Обязаны ли мы оплачивать общедомовые нужды по счетчику на горячую воду, если у нас уже есть отдельные счетчики на воду в квартире?

• г. Иваново

У нас в квартире стоят счетчики на воду. Должны ли мы оплачивать еще и общедомовые нужды (общедомовой счетчик на воду)? Причем, вообще не понятно, почему ввели оплату по общедомовому счетчику только за горячую воду (у нас в доме есть разделение на горячую и холодную воду).

Ответы на вопрос (1):

Ирина, да, собственники квартир в МКД должны оплачивать данные расходы. Расходы на обще домовые нужды оговорены в Правилах предоставления коммунальных услуг утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354, и подлежат обязательной оплате.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Правомерно ли требовать оплачивать установку придомового счетчика водуЮ если в квартире установлены идивидуальные счетчики на горячую и холодную воду? Как должна осуществлятся оплата за потребленную воду в доме на 18 квартир, если будет общедомовоц счетчик на воду.

У меня в квартире стоят счетчики на воду. Дом многоквартирный, но счетчики стоят не во всех квартирах. Нам поставили общедомовой счетчик и оплату принесли по нем. Я живу одна и по моим данным я растратила 3 куба воды. А меня заставляют платить за 8,по общедомовому счетчику. Законно ли это. Почему я должна платить за тех, у кого нет счетчика.

У меня в квартире стоят счетчики на воду (горячую и холодную), недавно поставили общедомовой счетчик и я плачу сейчас по счетчику в квартире-плюс то,что раскидали на всех жильцов дома. Причем мои показания меньше, чем те,что добавляют. Правомерно ли это? Могу ли я отказаться платить сверх счетчика?

У меня такой вопрос! Я ежемесячно по счетчику оплачиваю за воду и горячую и холодную, в квитанциях постоянно прописывается еще сумма за общедомовое обслуживание за воду! Мои счетчики показывают примерно 150 руб за горячую воду и 300 рую за холодную воду, а за общедомовое (прописано 6 чел) приходится платить намного больше, так как начисление идет на всех прописанных ( ( (ВОПРОС: ДЛЯ ЧЕГО НАМ ТОГДА НУЖНЫ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ? Я НЕ ХОЧУ ОПЛАЧИВАТЬ ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК ВОДЫ! (КУДА ОБРАТИТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ? ПО СУЩЕСТВУ ИЗ ПРОПИСАННЫХ В КВАРТИРЕ, ПРОЖИВАЕТ ТОЛЬКО 3 ЧЕЛОВЕКА!

В нашем доме ТЦЖ. Есть общедомовой счетчик учета воды. В доме 50% квартир не имеющих счетчики на воду. Кроме платы по счетчику в квартире нам водоканал по общедомовому счетчику ведет расчет от площади квартиры. Правильно ли это.

Скажите пожалуйста. Если у меня в квартире стоят счетчики на горячую и холодную воду, законно ли на меня распределять показания еще и по общедомовому счетчику (ХВС общедомовые нужды) или я должна оплачивать только тот объем воды, который я израсходовала по показаниям счетчиков в своей квартире за месяц.

Должен ли объем общедомовых нужд распределяться на жильцов у которых стоят приборы учета или этот объем должен распределяться только на те квартиры где нет приборов учета.

Почему я должна платить за кого-то, если у меня стоят счетчики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой - у меня в квартире стоят счетчики на горячую и холодную воду по которым я плачу в течение 10 лет. Недавно установили общедомовой счетчик на воду. Пришла квитанция за установку счетчика. Должен ли я ее оплатить и почему?

У нас в многоквартирном жилом доме собираются установить общедомовой счетчик на холодную воду. Мы платим за воду по показаниям счетчика. Имеют ли право заставить нас платить по общедомовому счетчику? Заранее спасибо.

Я живу в кирпичном многокартирном доме. Моя квартира в собственности, стоят счетчики на горячую и холодную воду. В доме поставили общедомовой счетсик и в квитанциях на оплату появилась новая статья расходов. На основании какого закона, акта или постановления я должна оплачивать общедомовой сетчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение