Кто несет ответственность за оплату долга за домофон при продаже квартиры

• г. Волгоград

Кто оплачивает долг за домофон после продажи квартиры-бывший собственник или покупатель, недовольный наличием долга, о котором не было речи до сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

долги оплачивает новый собственник, но затем он вправе их взыскать с продавца, если в договоре купли продажи не указано, что квартира продается с долгами.