Кто оплачивает услуги нотариуса при продаже квартиры без риэлтеровской фирмы?

• г. Омск

Кто оплачивает услуги нотариуса при оформлении сделки купли продажи квартиры без риэлтеровской фирмы? Речь идёт о продаже квартиры от собственника и интересно кто обычно берет на себя эти расходы, продавец или покупатель? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обычно покупатель А там как договоритесь возможно расходы разделить пополам

Здравствуйте! Все расходы стороны оплачивают по соглашению. Обычно в равных долях между продавцом и покупателем, но может быть иной порядок достигнут.

Можно предусмотреть, что расходы несет или продавец, или покупатель, или пропорционально обе стороны. Обычно расходов берет на себя покупатель