Возможность обжалования эвакуации автомобиля, стоящего вдоль заваленного снегом парковочного кармана, нарушение знака остановка запрещена

• г. Новосибирск

Есть ли смысл обжаловать эвакуацию авто (согласно протокола и постановления за остановку в зоне действия знака остановка запрещена) по факту машина стояла вдоль проезжей части у парковочного кармана заваленного снегом (заехать в него не представлялось возможным), но карман был первый и соответственно до поворота проезжей части менее 5 метров (знаков никаких нет).

Ответы на вопрос (1):

Смысл есть. Удачи!