Небезопасные условия на уроке физкультуры - дети переобуваются на улице возле катка

• г. Петропавловск

На уроке физкультуры, при занятиях на катке, учащиеся 4 класса средней школы переобуваются в коньки прямо на улице, возле катка. После урока, одевают холодную обувь и не бегут в школу, а по требованию учителя ждут когда соберутся все. В следствии чего простывают. На отказ переболевшей дочери переобуваться на улице, учитель требует медицинскую справку об освобождении от физкультуры. Правомерно ли заставлять детей переобуваться на улице, возле катка?

Казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно. Удачи!