Как получить жилье для бабушки-ветерана войны в рамках программы реновации квартиры

• г. Санкт-Петербург

У нас такой вопрос - имеется приватизированная квартира площадью 41 м 2, попадающая под программу реновации, в квартире прописаны 3 человека:

1. Бабушка, почти 90 лет, ветеран войны, блокадница - не является собственником

2. Мама, 58 лет - является собственником 1/2 доли квартиры

3. Дочь 26 лет - являтся собственником 1/2 доли квартиры

Менеджер по программе реновации сообщил, что в случае реализации программы на всех трех человек будет бесплатно предоставлено жилье в размере собственности Мамы и Дочери, т.е. новая квартира общей площадью не менее 41 м 2 (+ до 9 потенциальных дополнительных бесплатных метров). Бабушка, ветеран войны и блокадник, по программе реновации прав ни на какие дополнительные метры не имеет. Сказали, что необходимо общаться с местной исполнительной властью по этому вопросу.

Не могли бы Вы нам подсказать в каком направлении и каким образом нам сейчас действовать, чтоб попытаться получить жилье для бабушки-ветерана войны.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Антон,

чтобы получить жилье по договору социального найма семья должна соответствовать условиям, содержащимся в статьях 49-52 жилищного кодекса