Источник финансирования военных пенсий и проблемы взыскания алиментов
199₽ VIP

• г. Ухта

Какая организация является источником финансирования военных пенсий?. Куда отправить судебный приказ о взыскании алиментов?

Судебные приставы разводят руками.

Ответы на вопрос (5):

Отправлять приставам-исполнителям суд.приказ о взыскании алиментов.

В соответствии с законодательством об исполнительном производстве,

Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

Размер удержания из пенсии установлен действующим законодательством и варьируется от 25 до 50%.

Здравствуйте. В настоящее время в Российской Федерации пенсионное обеспечение военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», статьями 51 и 54 которого определено, что пенсии уволенным военнослужащим назначаются пенсионными органами Минобороны России на основании их заявлений о назначении пенсии со всеми необходимыми документами.

Вот в пенсионный орган Минобороны пусть и направляют, если сами найти не могут.

источником финансирования военных пенсий является БЮДЖЕТ РФ.

А направлять исполнительный лист, необходимо в БУХГАЛТЕРИЮ ОБЛАСТНОГО ВОЕНКОМАТА.

Кроме того, приставы должны были сделать запросы о наличии счетов у должника ( как правило пенсия перечисляется на карточку ) и этого счета снимать деньги.

Удачи

Можете направить исполнительный документ по месту работы должника, но лучше отдать документ на принудительное исполнение судебным приставам. Укажите в заявлении место работы должника. Приставы сами отошлют требование

Странная "проблема" для приставов. Областной военомат пенсинный отдел.