Как украинское гражданство может повлиять на получение российского загранпаспорта?
199₽ VIP

• г. Раменское

До 2008 года я являлась гражданкой Украины и мне был выдан украинский загранпаспорт, действительный до 2015 года. Сейчас я хочу оформить Российский загранпаспорт. Указывать ли мне выданный в Украине?

Ответы на вопрос (2):

В ПУНКТЕ 6 ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА ВЫ УКАЗЫВАЕТЕ О НАЛИЧИИ ГРАЖДАНСТВО ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА.

Приказ МВД РФ N 785, МИД РФ N 14133, ФСБ РФ N 461 от 06.10.2006

"Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.10.2006 N 8378)

Приложение N 1

к Инструкции

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА

НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

1. Фамилия, имя, отчество ________________________________________

_____________________________________________________________

6. Гражданство ____________. Если одновременно имеется гражданство

другого государства, указывается какого именно ________________

Паспорт указывать и от гражданства Украины обязательно отказаться и паспорт Украины сдать в консульство.