Право правления СНТ на взимание вступительного взноса и его регулирование

• г. Москва

Имеет ли право правление снт взимать вступительный взнос в члены снт после покупки участка у предыдущего хозяина, который был членом снт, и в случае моего вступления какие права это мне дает, а также, кто и в каком порядке устанавливает сумму взноса.

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую вести садоводство в индивидуальном порядке, заключив с СНТ договор. Членские, целевые и иные взносы устанавливает общее собрание членов СНТ, контроль за расходованием средств осуществляет ревизионная комиссия

Алексей! Правление вправе взимать взнос, если такое право установлено уставом СНТ и, если Вы написали заявление о вступлении в члены Товарищества.

Членство в Товариществе дает Вам право принимать участие в решении вопросов. отнесенных к исключительной компетенции Общего собрания членов СНТ.

В случае. если вы ведете садоводство в индивидуальном порядке, то Вы вносите плату за пользование инфраструктурой и другим общим имуществом Товарищества.

Как правило, размер платы равен размеру взносов членов СНТ. однако, при этом вы не имеете право голоса на собрании и право на обжалование решения собрания.