Есть ли возможность получить гражданство РФ с льготами в связи с обстоятельствами в Украине?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, есть ли у меня льготы в получении гражданства РФ, возможно, в связи со сложившимися обстоятельствами в Украине.

Я и моя 9-ти летняя дочь, имеем украинское гражданство. В РФ живем с 2010 г. Я замужем более 2-х лет за гражданином РФ, дочь с первого класса учится в РФ.

Мое свидетельство о рождении Советского образца, в нем указана русская национальность моей мамы. Русским языком владеем отлично, как и литературой.

Как с такими вводными, максимально быстро получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (2):

по упрощенной системе гражданство РФ получают украинцы беженцы, но данный пункт закона еще не вступил в законную силу, поэтому быстро получить гражданство РФ пока не получится. Минимум 2 месяца. Если это для Вас быстро, то звоните поможем.

Да Вы имеете право получить гражданство в упрощенном порядке, перечень документов для получения гражданства Вы можете найти на сайте миграционной службы.