Если зарегестрироваться частным предпренимателем и оказывать только юридические услуги

• г. Уфа

У меня к вам такой вопрос. Если зарегестрироваться частным предпренимателем и оказывать только юридические услуги, такого двухлетнего стажа достаточно будет для сдачи квалификационного экзамена для получения статуса адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

Даю Вам ссылку на п. 4 ст. 9 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ".

В стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, включается работа:

1) в качестве судьи;

2) на требующих высшего юридического образования государственных должностях в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органах;

3) на требовавших высшего юридического образования должностях в существовавших до принятия действующей Конституции Российской Федерации государственных органах СССР, РСФСР и Российской Федерации, находившихся на территории Российской Федерации;

4) на требующих высшего юридического образования муниципальных должностях;

5) на требующих высшего юридического образования должностях в органах Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации;

6) на требующих высшего юридического образования должностях в юридических службах организаций;

7) на требующих высшего юридического образования должностях в научно-исследовательских учреждениях;

8) в качестве преподавателя юридических дисциплин в учреждениях среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования;

9) в качестве адвоката;

10) в качестве помощника адвоката;

11) в качестве нотариуса.

Удачи!

Александр!

Нет!

Зачем мудрить - то, офомитесь помошником адвоката и оказывайте услуги юридические.

Зачем Вам ИП регистрировать, отчетность, налоги, проверки - сверки.

Удачи!