Отказ от освидетельствования в 2013 году - что грозит моему сыну сейчас и можно ли избежать суда?

• г. Саратов

Моего сына остановили на машине в сентябре 2013 г.он отказался от освидетельствования. Ему сказали, что лишат его прав, будет назначен суд, ждать повестку. Права остались на руках. Повесток не было. Постановление суда тоже не присылали. Сейчас его остановили и выяснилось, что у него был отказ от освидетельствования. НО мы так и не знаем, был ли суд, лишали ли его прав. Сына сразу отвезли в отдел отсидел 2 суток, машину отвезли на штраф стоянку, завтра состоится суд. Что ему грозит? Сказали, что 15 суток. Можно ли этого избежать, если сын не знал о решение суда (если он и состоялся без сына)?

Ответы на вопрос (2):

Лариса , если вам необходимо узнать лишены вы или нет в/у в первый раз, пишите пожалуйста в личных сообщениях ф.и.о, город, где оформляли административный материла ( город, гле был остановлен ИДПС), я постараюсь найти по вам информацию.

Уважаемая Лариса,

лишить вод.удостоверения без решения суда не могли, а если суд всё же состоялся, то необходимо обратиться в суд, вынесший постановление о лишении и выяснить извещался ли ваш сын о времени и месте судебного заседания. Если в деле извещения не окажется, то можно данное постановление обжаловать и в последствие отменить, в связи с нарушение прав лица, привлеченного к админ.ответственности. Срочно обращайтесь к автоюристу для выяснения всех этих обстоятельств, чтобы избежать наказания за несуществующее правонарушение.