Влияет ли лишение прав сына на скидку при страховке обоих машин в одной фирме?

• г. Рубцовск

Муж страхует машину. Вписывает сыны. У него тоже есть машина. Обе машины застрахованы в одной фирме. Сына лишали прав на год. Но его машина была застрахована (ездила жена). Будет ли нам скидка при страховке машины? Учитывается ли то, что сына лишали прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, данные вопросы выясняйте в страховой компании.

Муж страхует машину - страховая компания ставит ему 13 класс, т. к. у него большой стаж. В свою страховку вписываем сына. У него тоже есть машина и он страхует ее в той же компании у него 12 класс. Страховал в 2014 году. (В 2013 году его лишали прав на год). В страховой компании у сына сняли стаж и поставили 3 класс. А оплата производится по меньшему классу. Т. е. мы потеряли льготу в 50 %. Правомочно ли это.

Здравствуйте. Скидка возможна.