Как лишить отца родительских прав в случае его отсутствия в воспитании ребёнка и неуплаты полной суммы алиментов

• г. Енисейск

Как лишить отца родительских прав. Мы в разводе уже почти 2 года, алименты платит (но у него на работе зарплата делится на белую и черную, соответственно получаю алименты только с белой зарплаты, о черной зарплате мне сказали, что я не смогу доказать), он фактически ни какого участия в воспитании ребёнка не принимает, кроме алиментов ни какой помощи (алименты 2000 тыс. руб.) . У него другая семья. Скоро родится ребёнок, я сама за мужем и тоже в положении, мой нынешний муж принимает участие в воспитании моей дочери.

Ответы на вопрос (1):

Если он платит алименты, то лишить родительских прав вы не сможете. Пусть будет все так, как есть.